Общая информация

1 сентября 2021 года на базе МОУ "Двулученская СОШ имени А.В.Густенко" в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», состоялось открытие центра образования естесственно-научной и технологической направленностей "Точка роста". Основной целью деятельности Центра является совершенствование условий для расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естесственно-научной и технологической направленностей, дополнительного образования естесственно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам "Физика", "Химия" и "Биология".

Функции Центра:

• Участие в реализации основных общеобразовательных программ в части предметных областей «Естественно-научные предметы» и «Технология»;
    • Реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технологического направленностей, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности;
    • Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным общеобразовательным программам естественно-научного и технологического профилей;
    • Внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования;
    • Организация внеурочной деятельности в учреждении, разработка соответствующих образовательных программ;
    • Вовлечение учащихся и педагогов в проектную деятельность;
    • Обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров, включая повышение квалификации руководителя и педагогов Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно-научного, технологического профилей;
    • Реализация мероприятий по информированию и просвещению населения в области естественно-научных и технологических компетенций;
    • Информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с совместным участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте образовательной организации и иных информационных ресурсах;
    • Содействие созданию и развитию общественного движения учащихся, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования.

Адрес официального сайта Министерства просвещения Российской Федерации:

Раздел «Нацпроект «Образование»:

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Организационно-техническое, методическое и информационное сопровождение создания в субъектах Российской Федерации Центров «Точка роста» осуществляет Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/

Образовательные программы
    Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ) от «12» января 2021 г. № Р-6
    7-9 класс
    "Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей"...

Тематические занятия по программе «Оказание первой помощи".

Тематические занятия по программе «Оказание первой помощи"

с. Двулучное, ул. Густенко, д. 2
    На базе Центра "Точка Роста"  проходят тематические занятия по программе «Оказание первой помощи" для обучающихся 10-11 классов. Очередной  Цель данных занятий - сформировать у школьников базовые представления о правилах оказания первой помощи и поведении в различных угрожающих жизнью и здоровью ситуациях.
    03-10 декабря 2023
    Физика: возможности Точки роста..

Физика: возможности Точки роста.

Учебный эксперимент по физике, проводимый на традиционном оборудовании (без применения цифровых лабораторий), не может в полной мере обеспечить решение всех образовательных задач в современной школе.

10-20 ноября 2023

Нестерова Елена Викторовна.
    учитель начальных классов
    Литературное чтение, Математика, Русский язык, Технология