• Родительский совет

СОВЕТ РОДИТЕЛЕЙ В ШКОЛЕ (прежнее название – родительский комитет) – орган родительского самоуправления в школе, представляющий интересы семей обучающихся.

создан в целях обеспечения реализации родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся права на участие в управлении школой, реализации защиты прав и законных интересов несовершеннолетних обучающихся.

Задачи Совета: - участие в работе школы; - участие в работе комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений школы; - участие в разработке нормативно-правовых локальных актов школы; - содействие в решении вопросов, связанных с образовательной деятельностью; - организация информационно-разъяснительной, психолого-педагогической работы с родителями учащихся; - координация взаимодействия родителей (законных представителей) с администрацией школы; - пропаганда позитивного опыта семейного воспитания.

В состав Совета входят председатели классных родительских комитетов и (или) один представитель родительского комитета. Состав совета утверждается приказом директора школы на основании решения заседания Совета.