• Методический совет

Методический совет - коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива образовательного учреждения в целях осуществления руководства методической (научно-методической) деятельностью, методической, экспериментальной работы в школе.

Задачи методического совета:

1. диагностика состояния методического обеспечения УВП и методической работы школы;
    2. разработка новых методических технологий организации УВП;
    3. создание и организация работы творческих (постоянных и временных) групп и других объединений учителей.

Методическийсовет осуществляет следующие функции:

1. определяет стратегию образовательной деятельности;
    2. обсуждает и принимает учебные планы, программы, производит выбор форм, методов обучения и воспитания;

Методический совет ответственен за:

1. принятие образовательных программ;
    2. выполнение плана работы;
    3. принятие конкретных решений по каждому рассматриваемому вопросу, с указанием ответственных лиц и сроков исполнения.

Ильинская Людмила Ивановна.
    География, Мировая художественная культура